Ребят Срочно Помогите!!!!!!! найдите промежутки возрастания и убывания точки экстремума функции y=

x^3-3x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.
Производная
у`=3х^2-6х=0
х(3х-6)=0
х=0 или 3х-6=0 , 3х=6, х =2
нули функции это экстремум тоесть х=0 и х=2
+++++++0------------2++++++
------------|------------|----------

функция возрастает от (-бесконечности ;0)U(2;+бесконечности)
функция убывает (0;2)