Самолёт летит с постоянной скоростью и проходит расстояние между двумя городами за 3 часа;какую

часть этого расстояния он пройдёт за 1 час?За 1/2 часа?За 1/4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.
За 3ч-----------пролетает Sза 1ч--------------------хх=1S/3 - пролетает 1/3 часть пути за 3ч-----------пролетает Sза 1/2ч----------------хх=1/6часть пути пролетает за 1/2ч. за 3ч-----------пролетает Sза 1/4ч------------------хх=1/12часть пути пролетает.