Помогите с задачей, пожалуйста!! Садовник должен посадить в парке 20 деревьев. Он сажает по 5

деревьев за 40 минут. Если садовник начал работу в 9:00 утра, то во сколько он её завершит, работая без перерывов?

Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.

Ответ: 11часов 40 минут


Пошаговое объяснение:если садовник будет работать без верерыва ему понадобится

20/5=4 по 40 минут,

то есть 160 минут, или

160/60=2 часа 40 минут.

Значит он закончит работу в 11часов 40 минут.


Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:11:40


Пошаговое объяснение:

40минут/5=8(мин) сажается одно дерево

20*8=160 минут

160 минут - 2 часа 40 мин

2:40+9:00 - 11:40