В одном мешке было в 3 раза больше сахврачем в другом когда из первого мешка взяли 20кг а вовторой

добавили30кгто обоих мешках стало поровну сколько сахара было в каждом мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данил.
Пусть количество в мешках будет x.тогда в первом мешке 3x,а во втором x.отсюда получаем уравнение
3x-20=x+30
3x-x=30+20
2x=50
x=50÷2
x=25 было в первом мешке
3x=3×25=75 было во втором мешке
проверка
75-20=25+30
55=55