На одном этаже жилого дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м² имели две квартиры , по 16,2

м²- 3 квартиры, по 34 м²- две квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м² жилой площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)   24,7*8=197,6(м²)-площадь всех квартир
2)   197-22,8*2-16,2*3-34*2=35,4(м²)-площадь восьмой квартиры