Упростить выражение 3(m-1)²+(m-2)(m²-2m+4)-(m+1)³


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Катя.
3(m-1)^2+(m-2)(m^2-2m+4)-(m+1)^3=3(m^2-2m+1)+
+m^3-2m^2+4m-2m^2+4m-2m^2+4m-8-(m^3+3m^2+3m+
+1)=3m^2-6m+3+m^3-2m^2+4m-8-m^3-3m^2-3m-1=
=-m-6-4m ^{2}