Помогите решить пожалуйста Расстояние от Зареченска до заправочной станции в 7 раз меньше,чем от

заправочной станции до Ивантеевки. Хватит ли машине 10л бензина,чтобы доехать до заправочной станции,если на каждые 100км пути ей тебуется 9л бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

1) 7+1=8 (частей) от заречинска до ивантеевки

2)800:8=100( км)- в одной части

3)100:10-1=9(л)- бензина хватит чтобы доехать до заправочной станции

Ответ : хватит 9 литров бензина чтобы доехать до заправочной станции.