Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта В одном направлении скорость

мотоциклиста 40 км ч а велосипедиста 12 км ч Какова скорость их удаления друг от друга через сколько часов расстояние между ними будет 56 км

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

1)40-12=28(км/ч)-скорость их удаления друг от друга

2)56:28=2(ч)-расстояние между ними будет 56км