В СТОЛОВОЙ 5 ДНЕЙ РАСХОДОВАЛИ ПО 12 КГ КРУПЫ А 2 ДНЯ ПО 9 КГ СКОЛЬКО КРУПЫ ИЗРАСХОДОВАЛИ ЗА ВСЕ ЭТИ

ДНИ ЗАПИШИ ЗАДАЧУ В ТАБЛИЦУ И РЕШИ ЕЁ

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

5*12=60

2*9=18

60+18=78 кг крупы израсходовали за эти дни

Отвечает Моралишвили Мариам.

1) 12*5=60(кг) изроскодывали за 12 дней         

2) 9*2=18 кг крупы израсходывали за 2 дня

3) 18+60=78 (кг)  

Ответ: 78 кг крупы ихрасходывали за все дни.