Начерти прямоугольник ширина которого равна 2 сантиметров а длина на 5 сантиметров больше каков его

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Уравнение.
X-2*2=(2+5)*2
X-4=14*2
X=14+4
X=18(см)
Ответ: периметр прямоугольника равен 18 см
Отвечает Борискин Вадим.
Длина 5+2=7
Периметр= (7+2)*2=18см
Площадь= 7*2=14см2