Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,5, а среднее арифметическое трёх других чисел-1,9.

Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.
Х÷5=2,5
Х=2,5×5
Х=12,5- сумма пяти чисел
Х÷3=1,9
Х=1,9×3
Х=5,7-сумма трех чисел
(12,5+5,7)÷8=2,27-ср ариф восьми чисел
Отвечает Шахраманян Карина.
Х/5=2,5  Х=12,5                                                                                                
У/3=1,9   У=5,7                                                                                                       
(Х+У)=18,2                                   Искомое среднее 18,2/8=2,275