2+x/5=x+1/2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.
5*(x+1)=2*(2+x)
5x+5=4+2x
5x-2x=4-5
3x=-1
x=-1:3
x=-1/3