В одном рулоне 12,4 м проволки , а в другом в 2,5 раза больше . Сколько метров проволки в двух

рулонах ? 2 .Повар , открыл банку со специями , в 1 день израсходовал 15 г специй , а во 2 день - на 3 г больше . В банке осталось на 2 кг меньше , чем израсходовал повар в первый день . Сколько всего г специй было в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
1) 12,4*2,5=31 м в другом
2) 12,4+31=43,4 м в двух рулонах

1) 15+3=18 грамм во второй день
2) 15+18= 33 грамма за два дня израсходовали
3) 33-2=31 грамм осталось
4) 33+31=64 грамма было всего