Первая труба может наполнить бассейн за 50 мин , а две трубы вместе наполнят бассейн за 20 мин .

Можно ли через одну вторую трубу наполнить бассейн за 33 мин ? ****помогите очень срочно пожалусто за это я вам в вк дам голоса **** решите пожалусто сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.
 \frac{1}{50}  - часть от полного объема работы, которую выполняет первая труба за минуту.
 \frac{1}{20}  - часть от полного объема работы, которую две трубы выполняют вместе.
Теперь можем найти объем работы второй трубы за 1 минуту
 \frac{1}{20}- \frac{1}{50} =  \frac{5}{100} - \frac{2}{100} = \frac{3}{100}  
За 33 минуты выполнится
33* \frac{3}{100}= \frac{99}{100}  объема работ.
Можно сделать вывод, что вторая труба не наполнит бассейн за указанное время.
Ответ: нет