Упростить 1) (cos L-1) (cos L+1) 2) cos (квадрат)L- sin(квадрат) L+1


Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
1/ (cos α-1)(cosα+1) = cos²α - 1 = - ( 1-cos²α) = -sin²α
2/ cos²α-sin²α+1 = cos²α - sin²α + sin²α+cos²α = 2 cos²α