Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 10380 ₽. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг

говядины, если свинина дешевле на 140 ₽ за килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Екатерина.

Ответ:500 руб - 1 кг говядины

360 руб. -1 кг свинины

Пошаговое объяснение:

Х- 1 кг говядины

Х-140 -1 кг свинины

Из этого следует, что 8кг свинины будет равно 8(х-140), а 15 кг говядины 15х. Составляем уравнение.

8(х-140)+15х=10380

8х-1120+15х=10380

8х+15х=1120+10380

23х=11500

х=11500÷23

х= 500 руб. - Стоит 1 кг говядины

500-140=360 руб стоит 1 кг свинины