Площадь параллелограмма А1 А2 А3 А4 равна 300см^2. Найдите периметр треугольника А1 А2 А4, если

высота А2Р=12 см, а отрезок А1Р=9м

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.
Треугольник А1А2Р прямоугольный, А2Р=12, А1Р=9, А1А2²=А2Р²+А1Р²=144+81=225, А1А2=15, А1А4=площадь/А2Р=300/12=25, РА4=А1А4-А1Р=25-9=16, треугольник РА2А4 прямоугольный, А2А4²=А2Р²+РА4²=144+256=400, А23А4=20, периметрА1А2А4=15+20+25=60