На заправочные станцию привезли4800л.топлива. В первый день продали 1\4 всего топлива а во второй

день 1/6 на сколька больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.
4800 л * 1/4 = 1200 л(в первый день)
4800 л * 1/6 = 800 л(во второй день)
1200 л - 800 л = 400 л
Ответ: в первый день продали больше, чем во второй день, на 400 л