В первый день бригада прополола 0,2 участка. во второй - 0,6 остатка. Прополов в третий день 96м

кв., бригада закончила прополку.Какова площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.

Если прополото 0,6 от остатка, то сам остаток после 1 дня можно временно принять за целое.

1) 1 - 6\10 = 4\10  - осталось прополоть после 2 дня.

Получается, что 4\10 = 96 кв.м.

2) 96 :4 *10 = 240 кв.м - площадь оставшегося участка после 1 дня прополки.

3) 1 - 2/10 = 8/10 - составляют 240 кв.м от всего участка.

4) 240 :8 *10 = 300 кв.м - площадь всего участка.