В трамвае ехало 225 пассажиров.На первой остановке вышло 37 пассажиров и вошло 45 пассажиров,на

второй вышло 85 пассажиров и вошло 32 пассажира.Сколько пассажиров стало в трамвае после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
Решение задачи:
1) (225-37)+45=233(чел.)-стало после первой остановки.

2) (233-85)+32=180(чел.)-стало после второй остановки.
Ответ: в трамвае стало 180 человек после 2-х остановок.
Удачи в учёбе!