Периметр квадрата равен 64 см.Из двух таких квадратов сложили прямоугольник.Найди

длину,ширину,периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.

64:4=16 см - сторона квадрата.
Ширина прямоугольника будет равна стороне квадрата и равна 16 см.
Длина прямоугольника будет равна удвоенной стороне квадрата:
16*2=32 см - длина прямоугольника.
Периметр прямоугольника = 2*(длина+ширина) = 2*(32+16)=2*48=96 см.
Площадь прямоугольника = длина * ширина = 16*32 = 512 кв.см.