Найди значение выражения 5a+5b, если a+b =28


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
Ответ: 140
Нужно вынести 5 за скобки, и 5*28
Отвечает Соколовская Алиса.
5a+5b=5(a+b)=5*28=140
Ответ: 140