Имеется 200 г 10% раствора соли и 600 г 20% раствора соли. Смешали половину первого раствора и 25%

второго раствора и добавили 50 г чистой соли. Какова концентрация полученной смеси? Сколько граммов воды надо добавить к этой смеси, чтобы уменьшить концентрацию на 24%? СРОЧНО ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НАДО! ПРОШУ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Миша.
200 : 10 = 20 (1%)
600 : 20 = 30 (1%)
20 * 50 = 1000 (50%)
30 * 25 = 750 (25%)
200*25:100=50
50:20*100=250
250-200=50