Машина проехал расстояние между городами со скоростью 48 километров в час за 5 часов а обратный

путь она проехала за 6 часов на сколько скорость машины на обратном пути было меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.
48*5=240 км проехала машина
240:6=40 км/ч -скорость машины на обратном пути
48-40=8 км/ч
Отвечает Мельникова Кристина.
1) Сколько км машина проехала всего?
48*5=240 (км)
2) Сколько км/ч была обратная скорость машины?
240/6=40(км/ч)
3) На сколько скорость машины на обратном пути была меньше?
48-40=8(км/ч)
Ответ: 8 км/ч .
===============