Скорость теплохода против течения реки равна 24,8км/ч,а скорость течения-2,6 км/ч. Найдите скорость

теплохода по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимашкова Софья.
24,8 км/ч - скорость теплохода против течения реки
2,6 км/ч - скорость течения реки
Найти скорость теплохода по течению реки
-----------------------------------------------------------------------
1) 24,8 + 2,6 = 27,4 (км/ч) - собственная скорость теплохода;
2) 27,4 + 2,6 = 30 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки.
Ответ: 30 км/ч. 
Отвечает Івасюк Саша.
1. 24,8 (скорость против течения) + 2,6 * 2 (Скорость течения будет настолько-же подгонять теплоход по течению, как замедлять против) = 30 (км/ч).

Ответ: 30 километров в час