Укажите наименьшую дробь со знаменателем 7 большую 1/3 но меньшую 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Приведем к общему знаменателю 3*7=21 общий знаменатель:

 \frac{1}{3}\ \textless \ x\ \textless \  \frac{2}{3} \\  \\    \frac{7}{21}\ \textless \ x\ \textless \  \frac{14}{21}

Между этими дробями лежат:
8/21, 9/21, 10/21, 11/21, 12/21, 13/21
Подходит только те, которые сокращаются на 3.
9/21=3/7
12/21=4/7

Ответ 3/7 наименьшая дробь  со знаменателем 7.