ЗА 2\3 ЧАСА САМОЛЁТ ПРОЛЕТЕЛ 291 КМ. СКОЛЬКО КМ ПРОЛЕТИТ САМОЛЁТ ЗА 1 ЧАС


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.
291×1÷2/3=291×3/2=436.5 км=436 км 500м
Отвечает Мидлер Аня.
В одном часе 60 мин
2/3 часа это 60:3*2=40 мин
291:40=7,275 км/мин
7,275*60=436,5 км/ч