Узнай чему равна сторона квадрата ,и начертить этот квадрат,если известно ,что его периметр равен

см16

Ответы на вопрос

Отвечает Юрзанова Карина.

Периметр равен сумме всех сторон, а так как у квадрата все стороны равны. Р=16/4=4
Ответ : стороны квадрата 4см

Отвечает Плюхин Ярослав.

16нужно разделить на 4 потому что у квадрата четыре стороны этим мы получим сколько см 1 сторона и так:
16÷4=4 см сторона квадрата.