Разделите число 110 в отношении 6 : 2 : 3 запишите наибольшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

110=6х+2х+3х=11х  

х=10

Наибольшее 6х=60

Ответ: 60

Отвечает Шарипов Илсаф.

если сложить числа 6, 3 ,2, то получится число 11.а если 110 разделить на 11, будет 10.и 10 надо умножить на каждое из чисел 6, 2 и 3. получается 60,30,20.

1) 6+2+3=11

2)110:11=10

3)10*6=60  10*3=30    10*2= 20

Наибольшее из этих чисел: 60

ответ : 60