Дана дробь знаменатель которой на 4 больше числителя если числитель и знаменатель этой дроби отнять

3 то получится число 1 /3 Найди данную дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
Х- числитель 4+х-3+х-3=1/3 -2+2х=1/3 2х=1/3+2 2х=2 1/3 х=1 1/6 51/6- знаменатель