Как изменится площадь круга если его радиус увеличить в 1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Площадь круга по формуле:

S = π*R² - пропорциональна КВАДРАТУ радиуса.

S2 = π*(1.8*R)² = 1.8² * π*R² = 3.24*S

ОТВЕТ:Увеличится в 3,24 раза.