на одной чаше весов лежат 2 редиски и 1морковь а на другой 2таких же моркови и 1 редиска.Весы

находятся в равновесии.Что легче-морковь или редиска

Ответы на вопрос

Отвечает Байденов Нурболат.
Они весят одинаково. Пусть х-вес морковки, у- вес редиски, тогда
2х+у=2у+х
2х-х-2у+у=0
х-у=0
х=у