|(x/2)-(5/2)|=x-2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
Х/2-5/2=х-2
х=3
Но это не точно
Отвечает Кузнецова Руслана.
|(x/2)-(5/2)|=x-2
|x-5|=2x-2
x-5=2x-2
-x=3
x=-3 и 3 (модуль есть)