На отрезке МК отмечены точки N и Р так, что точка Р лежит между точками N и К. Известно, что МN=1/4

м, МР больше МN на 1/8 м, а РК меньше МР на 5/16м. Найдите длину отрезка МК

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.
МР=1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 м
РК=3/8-5/16=6/16-5/16=1/16 м
МК=3/8+1/16=6/16+1/16=7/16 м