Упростите выражения:а)м+189+324; б)986-(555+м).Упростите выражения:а)39*х*5; б)50*t*50.Упростите

выражение:42x+182+46x и найдите его значение при х=4 и при х=10

Ответы на вопрос

Отвечает Особова Лера.

а)

м+189+324=м+513

б)

986-(555+м)=986-555-м=431-m

 

а)

39*х*5=195x 

б)50*t*50=2500t

 

42x+182+46x=

88x+182

 

88*4+182=352+182=534

88*10+182=880+182=1062 

Отвечает Шулепова Надюша.

a) m + 189 + 324 = m + 513

b) 986 - (555 + m) = 986 - 555 - m = 431 - m

 

a)39 * x * 5 = 195x

b) 50 *t * 50 = 2500t

 

42x + 182 + 46x = 88x + 182

88 * 4 + 182 = 534

88 * 10 + 182 = 1062