Найти предел lim(стремится к0) sin2x/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.
Не буду писать «х стремится к 0», потому что это будет подозреваться в lim. lim(sin(2x)/3x) = (1/3)lim(sin(2x)/x) = (2/3)lim(sin(x)cos(x)/x) = (2/3)lim(sin(x)/x)*lim(cos(x)). lim(sin(x)/x) это первый замечательный предел, он равен 1. lim(cos(x)) тоже равен 1. То есть lim(sin(2x)/3x)=2/3
Отвечает Шульмин Антон.
(2xcos2x-sin2x)/3x^2