За 3 часа катер проехал 54 км сколько километров пройдет катер за 9 часов если будет двигаться с

такой же скоростью? В заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воткинский Антон.
1) 54:3=18(км/ч) - скорость катера.
2) 18 * 9=162(км) - проедет катер за 9 ч.
Ответ: 162
Отвечает Фомин Егор.
V=S:t,
V=54:3=18км/ч
за 9 часов-
s=18×9=162км