площадь прямоугольного участка 600 м. квадратных длинна 30м . на сколько метров ширина меньше от

длинны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

а - длина участка

b - ширина участка

S=600 м²

а=30 м

b - ? м

На сколько метров ширина меньше длины?

Решение:

S=a·b ⇒ b=S:a=600:30=20 (м) - ширина участка.

30-20=10 (м) - разница.

Ответ: на 10 метров длина участка больше, чем ширина.

Отвечает Дель Александр.

Решение:
600/30 = 20 м - ширина участка
30 - 20 = 10 м.
Ответ: на 10 м