Из прямоугольника со сторонами 17 см и 16 см вырезали квадрат со стороной 15 см найди площадь

оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если из этого прямоугольника вырезали квадрат со-сторонами 15 см, то осталась фигура прямоугольник 1см на 2см.
площадь прямоугольника - 1*2=2см квадратных
Ответ: площадь оставшейся фигуры, т. е. прямоугольника равна 2см квадратных.
Отвечает Казанцев Кирилл.
17*16=272 см2 площадь прямоугольника была
4*15=60 см2 площадь квадрата вырезали
272-60=212 см2 площадь оставшейся фигуры