Двое встречаются в период с Т1=12 по Т2=20. Каждый ждет ΔТ=0,1.Найти вероятность того,что они

встретятся,если время прихода каждого случайно.

Ответы на вопрос

Отвечает Bakurina Dasha.
Задача эквивалентная вероятности попасть наугад выбранной точке в зелёную полосу (см. вложение)
Вер-ть равна отношению площадей полосы
8^2 - 7.9^2 = 1.59
и всего квадрата
8^2 = 64

Вер-ть равна 1 - (7,9/8)^2 = 0.0248...