Решт уравнения389+(х-47)=819, решт уровня 900:а=180:4, реши уравнения (х+631)-567=666, реши

уравнения 47*х=611

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
389+(x-47)=819; х-47=819-389; х-47=430; х=430+47; х=477.
900:а=180:4; 900:а=45;   а=900:45; а =20
(х+631)-567=666; х+631=666+567; х+631=1233; х=1233-631; х=602
47*х=611; х=611:47; х=13