Запишите на математическом языке (найдите разные способы) периметр трейгольника ABC равен 49 см ,

сторона AB равна a см и на 5 см короче bc , а строна ac в 1,5 раза больше AB

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.
P=a+a-5+1.5a=49
3.5a=54

a+a-5+3/2*a=49
5a/2-54=0
Отвечает Гладков Денис.
P(значок треугольника)=49см,
AB=a см < 5 см BC,
AC=в 1,5 >AB