Решить задачу двумя способами. От рулона ткани сначала отрезали кусок длиной 4 м, потом ещё 7 м.

после этого в рулоне осталось 25 м. Сколько метров ткани было в рулоне сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылханов Ерхат.
Дано: 1 кусок - 4м 2 кусок - 7м Осталось - 25м Было -?м Решение: 4+7+25=36 Ответ: в рулоне было 36м. Дано: 1 отрезок - 4м 2 отрезок - 7м Осталось -25м Было - Х м Решение: Х-4-7=25 Х=25+4+7 Х=36 Ответ: первоначально в рулоне было 36 метров
Отвечает Севидова Анна.
4+7=11м отрезали
25+11=36м было
(4+7)+25=37м