Пожалуйста помогите При нагревании стальной пластины массой 400г при помощи спиртовки сгорает спирт

массой 2г. На сколько при этом изменилась температура пластины (Ссталь=500Дж/кг•°С, qс=28МДж/кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Шафиев Тимур.
T=qc×2\m×c
Сталь = 28.000.000×2\0,4×500=280.000
Рад, если помогло ;3