Упростите выражения и найдите его значения при a= -1,5 и b= -1 типерь сам пример каторый надо

упростить -4(a-b)+2(3a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
-4(a-b)+2(3a-b)=-4а+4b+6a-2b=2a+2b
Если а=-1,5 b=-1 то 
2a+2b=2*(-1,5)+2*(-1)=-3-2=-5
Отвечает Николаева Анастасия.
-4(a-b)+2(3a-b)=-4a+4b+6a-2b=2a+2b=2(a+b)

2(-1.5-1)=2(-2.5)=-5