помогите решить задачу,но не уравнением. Масса яблок в первом ящике составляет 5\8 массы яблок во

втором ящике.Какова масса двух ящиков яблок,если в первом 40кг? Какова масса двух ящиков яблок,если во втором 40 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкалайнен Артём.

а) В 1-м ящике 40кг, что 5/8 того, что во 2-м ящике, откуда во 2-м ящике

1) 40: 5/8 = 40·8/5 = 64(кг)

2) 64 + 40 =  = 104(кг) - в двух ящиках

 

б) Во 2-м ящике 40кг, тогда в 1-м 5/8 того, что во 2-м ящике. т.е

1) 40·5/8 = 25(кг) - в 1-м ящике

2) 40 + 25 = 65(кг) - в двух ящиках

 

Отвечает Бридун Яна.

1) 40*8:5=64 кг масса яблок в 1 ящике

2) 64+40=104 кг масса двух ящиков

3) 40*5:8=25 кг масса яблок в 1 ящике

4) 25+40=65 кг масса двух ящиков