Даны точки А (3;4;5) и В (-2;3;-4). 1. Найдите координаты середины отрезка АВ. 2. Найдите

координаты точки С, если А - середина отрезка СВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.
1) x = (3-2)/2 = 0,5  средняя точка (x1+x2)/2 , то же для y и z
y=(4+3)/2= 3,5
z= (5-4)/2=0,5
координаты середины отрезка (0,5;3,5;0,5)

2) x= 2*0,5+2 = 3
y= 2* 2*3,5 - 3 = 4
z= 2*0,5 +4 = 5
Точка С(3;4;5)