Даны три треугольника. Стороны 1 треугольника равны 4, 4, 4 см. Стороны второго треугольника равны

4, 3, 6 см. Сторонытретьего треугольника равны 4, 5, 3 см. Вычисли периметр каждого треугольника? Подчеркни те из сторон данных треугольников, длина которых является переменной при переходе от одного треугольника к другому. Является ли периметр данных треугольников постоянной величиной?меня интересуют последние два вопроса!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

4+4+4=12(см) - периметр 1 треугольника.

4+3+6=13(см) - периметр 2 треугольника.

4+5+3=12(см) - периметр 3 треугольника.