В театральную студию записались 220 детей, а в художественную - на 60% меньше. Через некоторое

время 35% детей из театральной студии перешли в художественную. Сколько детей теперь посещает художественную студию? ПЖ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
220 * 0,6 = 132 дет.. - 60%
220  - 132 = 88 дет. - записались в худ.
220 * 0,35 = 77 - перешли.
88 + 77 =154 - стало в худ.