Задача 4 класса Периметр прямоугольника 40 см. Одна сторона 5 см. Чему равна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.
40-(5×2)=30 (см)-две длины
30÷2=15 (см)- длина
S=5×15=75 (см2)
Отвечает Abdalimova Medina.
P=2 (a×b)
5+5=10 (сумма 2 сторон)
40-10=30 (2 другие стороны)
30÷2=15(другая сторона)
S=a×b=15×5=75